о проекте / реклама
фотогалерея
ProShop
полезные ссылки
полезные документы
BowlTech-форум
боулинг  

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 

Интересное на тему боулинга
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BowlTech -> Все о боулинге и около боулинга или просто ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey3

Откуда (страна, город): г. Волгоград Боулинг клуб "Самолёт"

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев, 2008 02:02    Заголовок сообщения: Интересное на тему боулинга Ответить с цитатой

Страйк через две дорожки -)
http://www.humour.com/videos-comiques/videos.asp?VIDvideo=7799

Последний раз редактировалось: Andrey3 (Пн 19 Ноя, 2012 12:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey3

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев, 2008 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если скучно на работе, и в запасе кегли есть, то такое между прочем можно повторить.
http://www.asburylanes.com/galleries/Pins2/index.html

Последний раз редактировалось: Andrey3 (Пн 22 Сен, 2008 21:01), всего редактировалось 1 раз
rus4a

Откуда (страна, город): Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! прикольная галерея прикольных кегель!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Andrey3

СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте бостон.ком наткнулся на интервью взятое у механика боулинга
(перевод с английского вольный)
Странные вакансии

Сонни Ди Перри, 22 лет, не типичный он эксперт в поиске неисправностей боулинга . Ди Перри, студент в Беркли музыкальном колледже, является бывший спортсмен и он как музыкант написал музыку для независимого кино.
Но Ди Перри работает как боулинг механик в "Король Боулинга и бильярда назад в бухте", где он проводит свои выходные в "смелости" в боулинг-центр, ведение сложного механизма pinsetters, боллифта , дорожек и желобов. Боулинг, казалось бы, простой системой, но в машине мы видим на самом деле серии цепей, колес, подшипников и валов, аппаратное обеспечение, которое помогает сохранить Ди Перри.

Как вы получили вашу работу механика боулинга?
Мне нравится работать своими руками и иметь хорошие навыки решения проблем, я ремонтировал велосипеды, работал как плотник, и делал барабаны с нуля. Так что эта работа является естественной для меня. Еще один боулинг механик, что и я, работаю с бывшим авто механиком. Эта работа является идеальной для склонных к механике.

Как нам говорят обычно: Просто кегля застряла?
Есть много разных способов. Обычно это происходит, когда кегли в настоящее время не загружены. Они сваливаются с дистрибутора и происходит завал. Иногда это от шара игроков, кегли разлетаются и застревают где нибудь.

Как часто это происходит?
Это варьируется в зависимости от погодных условий, поскольку машины реагируют на изменения погоды. Когда сезоны меняются, кегли могут как расширяться так и сжиматься . Завал может происходить как 5 раз так и 20-30 раз за ночь.

Король является бывший кинотеатр. Откуда боулинг машины?
Мы используем машины с несовпадающими частями. Я называю их Франкенштейн машины. Они были отправлены к нам со всей страны, в том числе четыре из Японии, я так думаю.

Где вы храните ваши инструменты, масла, а также оборудование? Очевидно, они не рядом с едой.
У нас есть машинное отделение с небольшой рабочей областью. Именно там я трачу большую часть своей смены. Там тише, чем в машинном отделении.

Упоминая о шуме, какая то есть защита от данного профессионального риска?
Определенно. Я должен носить беруши, поскольку звук от шаров, попавших по кеглям все время очень громкий.

А другие опасности, там со всеми движущимися частями?
Конечно. Вы можете лишиться жизни. Есть датчики на машине, чтобы остановить что либо. Мне нужно их отключить и выключить ее. Кроме того, Вам необходимо убедиться, что никто не бросает шар, находясь на заднем краю дорожки возле машины. Я работал в машине и думал, что они были выключены, а она включилась. От этого у меня есть синяки. Все это часть моей работы.

Согласно PayScale.com, почасовая ставка для боулинг механика с 20-ти или более летним опытом составляет $ 13,88. Ты думаешь, эта работа квалифицируется как "профессия"?
Я думаю, что абсолютно это профессия, и вы могли бы сделать карьеру из этого. Боулинг механики могут сделать даже больше, чем $ 13,88 в час, в зависимости от района. Здесь я получаю близкой к этой цифре.

Играете в боулинг бесплатно, как часть вашей работы?
Да. После внесения корректировок, нет лучшего способа проверить работу механизма, чем бросить шар, чтобы убедиться, что все работает правильно. Моя игра улучшилась от 110 до 202 очков.

оригинал статьи http://www.boston.com/jobs/news/articles/2008/05/04/keeping_things_rolling_at_a_bowling_alley

Последний раз редактировалось: Andrey3 (Вс 21 Сен, 2008 16:31), всего редактировалось 7 раз(а)
Andrey3

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разработка автоматических PINSETTER
(перевод с анг. вольный)

Один из величайших и самых важных изобретений в истории боулинга стало разработка автоматических pinsetter. Теперь боулинг дорожки могут работать 24 часа в день и не обязанны содержать хороших pinboys.
Еще в начале 1909 года насчитывалось немало pinsetter ручной и автоматический pinsetter изобретений. Некоторые из изобретателей были Ernest Hedenskoog, Frank Hobbs, Angus Cameron, JC McFarland, Jakob Heinemann, Walter Wheeler, Harry and Frank Estabrook, Howard Redfield и другие. Наиболее продуктивными из них был норвежский изобретатель Ernest Hedenskoog. Он был устроен в Brunswick в 1911 году как "домашний " изобретатель и несет ответственность за многие из патентов, в том числе Brunwicks B-1 и B-10, в полуавтоматических pinsetter задействованы pinboys время от времени. В конце 1920-х, Brunswick сделал автоматическим pinsetter , и он был установлен .

В 1931 году боулинг клуб собственника Pearl River, в Нью-Йорке с именем George Beckerle часто сталкивались с проблемами получения достаточного количества pinboys. Один из его боулеров, Gottfried Schmidt работал на заводе, который сделал аппарат для складывания бумаги. Они начали дискуссии о том, чтобы в pinsetting использовать машину, которая с помощью отсоса в этих машинах складывает бумагу. Художник из компании, John McElroy разработал ряд схем по новым изобретением. Они собрали и испытали "машину" на неиспользуемой ферме Pearl River. Schmidt затем посетил Bob Kennedy, которые работали на Brunwick. Но в фирме Brunwicks и другие боссы не были заинтересованы в этом автомате в это время.

В 1937 году Kennedy покинул Brunwick для работы в отделе продаж американских Боулинг и Бильярд компаний в Нью-Йорке. В один из дней он навестил Gottfried Schmidt еще раз. Адвокат Schmidt предложил им связаться с Morehead Patterson из американских машин и литейной компании который был вице-президентом фирмы AMF. AMF затем приобрела патентное право на столь раннюю машину, она была первоначально выпущена с применением цветочных горшков и ламп . Ниже редкие фотографии машины “Sch-Bec-Roy” .

Pinsetter Программа была приостановлена из-за Второй мировой войны, а затем возобновлена в 1944 году.

Помимо производства в фирме AMF пекарного оборудования на заводе близ Буффало, штат Нью-Йорк он стал центром производства pinsetter. В 1946 году новый pinsetter был открыт для общественности на ABC Турнире в Буффало, используя гараж возле Armory где состоялся турнир. Два новых Автоматика были 7 '9 "в высоту и весили более двух тонн каждая.

Несколько кинохроник были сняты, а позднее Колумбийские Картинки "короткометражки" снимался рассказ Билла Стерн для театральной версии. Редкое видео можно найти в моей "видео" разделе с указанием всей внутренней работы этой великой машины (с помощью отсоса и оборотных поворотов). На пятой странице буклета можно также ознакомиться с полной AMF 1931-52 Pinsetter история.

1946 год "всасывающие" pinsetter было обнаружено, что некоторые проблемы в работе в "реальном мире" при непрерывной игры. Таким образом, к июлю 1948 года совершенно иная модель была разработана. Вот выдержка от декабря 1947 года в статье в журнале Barron говорим о предстоящих 1948 году: "Назад на бумаге выходит pinspotter, где он приобрел новые механические основны (см. информацию о Michael O’Leary ниже) также несколько особенностей, которые были приобретены AMF (см. "остальные истории" ниже). В настоящее время компания намеревается посвятить большую часть 1948 года по опытам. "можно увидеть подробную информацию о 1948 pinsetter в патентов Sanders Frye (также назван SA Frye) Патент на моем компакт-диске. Позже в 1948 и 1949, Thomas Flint и John Fluke запатентованной их "новых" идей и возможностей, которые можно признать почти в 1952 году (и позже) AMF автоматики. Большой прорыв пришелся на 1950 год с изобретателем Robert Holloway который запатентовал большинство механических систем, используемых в производстве моделей 1952. И John Zuercher запатентовал "детали" в его 1952 патента. В августе 1952 года производство модели AMF pinsetter (так называемый "Pinspotter") был окончательно готов. Все эти патенты могут быть видны на моем Патент КР.

Когда AMF стало успешным с их автоматическими машинами в начале в конце 1940 года, Brunswick нанимает небольшую фирму из Нью-Йорка Huck Engineering. Huck компания обнаружили, что в Hedenskoog патентов на самом деле содержится ряд хороших идей и начал работу над прототипом. В 1953 году они разработали две машины, которые работали, одна из которых должена была стать моделью А. Эти две очень разных машинах можно увидеть в эксплуатации в "Боулинг-наша бизнес" видео-по моему "видео" запись. Для разработки модели для массового производства, компания Otis Elevator оказывает им помощь . Первый Brunswick Автоматики были установлены на Roselle Lanes (16 дорожек) в Roselle, Нью-Джерси в апреле 1956 года.

Сейчас ........... здесь мало известное об "остальной истории"

При AMF было еще , демонстрирующих свои машины на 1946 населению в Буффало, Нью-Йорк существовали ещё две других компаний с указанием фильмов и статей о собственной автоматической pinsetters. Одно из них было Автоматическое Pinsetter компании от Камден из Нью-Джерси и другая была Wolab корпорация, которая построила машины для МР Leveque компании от Columbus, штат Огайо. AMF позже выкупила патенты обеих этих компаний. Статей с 1946 года о Columbus, штат Огайо можно ознакомиться по ссылке "статьи" . Columbus pinsetter кажется очень похожей на АВФ 1952 года производства. Конструктор этой машины, Leslie L. Leveque погиб в авиакатастрофе в мае 1946 года. Некоторые боулеры на Olentangy Village alleys помнят, некоторые из этих pinsetters, они были установлены там в конце 1940 г. Я лично разговаривал с Robert Stickney из Огайо, несколько лет назад, и он вспоминает, как работал с этими ранними pinsetters в 1948 году. Независимо от наличия или отсутствия этих воспоминаний они являются точными, Charlie Allen в «Огайо Боулер» заявил, что позже Sanders Frye (который работал на pinsetter проектами) сказал ему, что из машины LeVeque скопировали основные детали, для AMF, необходимых для совершенствования их pinsetter. Frye также сказал Allen что после смерти LeVeque, Columbus pinsetter патент был продан фирме AMF. Michael O’Leary из Спрингфилд Огайо был изобретателем подвижных захватов, которые бы забрали кегли оставшиеся(даже если те смещались со своего места) после первого шара . И они устанавливались в то же точное место, даже если они были смещены. Он сказал, что он "никогда не ходил в колледж, но его имя стоит на 8 патентах"! Он сказал, что он изобрел этот механизм, используя два карандаша. И это проблема, которой страдает pinsetter в развитии на протяжении более 40 лет, постоянной установки кегли обратно в то же месте где они были после броска первым шаром! Весь штат Огайо рассказ имеется на ссылке "статьи".

Потом было много улучшений и обновлений с обеих сторон и в AMF и в Brunswick. Они далеки от этих ранних pinsetters. Но я думаю, это очень интересно, что элеватор в новом GSX Brunswick напоминает элеватор в начале в 1900 года. Я думаю, "все новое это хорошо забытое старое".

оригинал статьи http://oldbowling.com/page2.html
Master

Откуда (страна, город): BB&B Russia

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

116 дорожек в ряд без разрывов!
http://www.youtube.com/watch?v=51RVHChvRxg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey3

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек, 2009 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master писал(а):
116 дорожек в ряд без разрывов!
http://www.youtube.com/watch?v=51RVHChvRxg

Интерестно что за здание такое, как конструктивно решено, пролёты в 200м и без подерживающих колон Confused

Andrey3

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я показывал тут боулинг в Антарктике, что пришла очередь Филиппин Cool.

Боулинг филиппинского стиля интересно? Неинтересно, это обычный боулинг?
Не тратьтесь на очистку ... это более эффективно.)

Воскликнем ! "Где же выставляющий мальчик!"
А вот и он!

На Филиппинах много трудовых ресурсов.
Он продолжил устанавливать кегли, затем отправит шар обратно.

А вот и шарик,буду сбивать кегли дальше. Wink

Andrey3

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв, 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудачно бросил Mike Machuga http://www.youtube.com/watch?v=K8gNC5llGuY Confused
Andrey3

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв, 2010 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оно бывает http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=15362483 Shocked . Не сочтите за рекламу, этот инструмент, не нуждается в рекламе.
vimt

Откуда (страна, город): Ростов-на-Дону, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey3, прости за дремучесть! А что рекламируется в этом убойном ролике???
Andrey3

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vimt писал(а):
Andrey3, прости за дремучесть! А что рекламируется в этом убойном ролике???

Профессиональный инструмент Craftsman.

Andrey3

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл, 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальный Персонал: Mildenhall боулинг-центр, зависит от Франия который обслуживает машины для катания шаров.

Шон Киммонс
Опубликовано: 20 Сентябрь 2006

Энди Франия, главный механик боулинг центра RAF Mildenhall, он обслуживает pinsetter AMF 90XL.

Энди Франия не боулер, но он провел большую часть своей жизни в боулинге. В Даллас, штат Пенсильвания, он работает главным механиком в центре RAF Mildenhall где он помогает содержать в рабочем состоянии оборудование боулинга стоимостью почти 1 млн долларов . 57-летний Энди несет ответственность за регулярную проверку оборудования, подготовку 12 дорожек и исправления любых недостатков на новых пинсеттерах AMF 90XL.

Почему важно иметь натертые маслом дорожки?
Причина, почему мы держим в таком состоянии дорожки, № 1, является защита дорожек. Чем лучше мы заботятся о них, тем дольше они сохраняются. № 2 в том, что масло помогает [боулерам] стремиться к идеальной игре.

Какое масло вы используете - оливковое, кокосовое?
Нет, нет, нет, мы говорим о специально разработанных маслах, для них потребовались годы, чтобы их усовершенствовать. У нас есть машина Кегель, стоимостью примерно $ 18000. Она моет дорожки, и наносит кондиционер на дорожки одновременно.

Вы когда-нибудь падали на скользкой дорожке?
Нет, потому что мы обычно не ходим на дорожках. Мы ставим машину у начала дорожек, и она автоматически всё натирает.

Вы получаете травмы, когда вы работаете на машине pinsetter, а боулер бросает мяч в кегли?
Ну, да. Несколько месяцев назад, парень в Англии был убит детьми, когда он возился с машиной. Но с другой стороны, это было частично его вина, потому что он не отключил механизмы, прежде чем встал там. Мы не рискуем в этом центре. Безопасность всегда на первом месте.

Громко в машином отделении, когда игроки играют?
Да, особенно когда все 12 машин работают. У нас есть средства защиты слуха, и мы пользуемся ими, довольно часто.

Как вы думаете, боулинг является хорошим развлечением?
Я думаю, что это одна из лучших развлекательных точек в центре, и я не говорю это, потому что работаю здесь. Я говорю, так как я это вижу. Я слышал, как люди подходят ко мне и говорят, что приятно приехать сюда, чтобы отдохнуть и повеселиться.

Оригинал статьи
http://www.stripes.com/news/getting-personal-mildenhall-bowling-center-relies-on-frania-to-keep-the-ball-rolling-1.55028

Andrey3

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2012 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подвале Фрика, неизвестные шедевры
Алан Фэуэр
Опубликовано: 10 июня 2009

То и дело в Нью-Йорке, вы столкнетесь с вещами настолько совершенно бесполезными, что скоро вы успеете забыть про них: Лишние вещи часто красивы, а красивые вещи, как правило лишние, в конце концов.
Примеры: пляж на Мертвом лошадином заливе в южной части Бруклина, круизные суда, паромы в конце 48th улицы, некоторые ночи, когда неоновые вывески на старом Макхейл на Восьмой авеню оказываются все грязные в дождь.
Это довольно исчерпывающий список , и все уверены, что он больше никогда не будет пополнятся. Но хорошим примером является открытие векового боулинга в подвале Коллекции Фрика, (особняк музея на Пятой авеню), где находится удивительное разнообразие европейского искусства.

"Это одно из тех скрытых мест в Нью-Йорке, теперь не так ли?", Говорит Колин Бейли, главный хранитель музея. После встречи с Вами, мистер Бейли будет продолжать рассказывать про сводчатые потолки из гипса, красные черепичные полы в мавританском стиле, и панели стен из красного дерева оглянувшиеся на английские традиции "неопределенны пути Якова. ")
Вы конечно, скорее всего, больше будете впечатлены от самого боулинга: дорожки, набранные из сосны и клёна, возврат шара под действием сил гравитации, антикварные шары, что странно имеют два отверстия для пальцев вместо стандартных трех. Но самое впечатляющее то, что действительно оставляет это в центре внимания, г-н Бейли, наконец, сказал, что дорожки в рабочем состоянии.
"Иногда мы приглашаем своих друзей вниз посмотреть", говорит г-н Бейли, немногословный мужчина в темно-синем вельветовом костюме. А остальные посетители музея? Г-н Бейли. "Это не является публичной комнатой".

Построен в 1914 году компанией Brunswick-Balke-Collender, дорожки стоили их владельцу, стальному магнату Генри Клея Фрика, $ 850 - княжеская сумма, которая не включает набор шаров. В письме г-н Фрик к Ли Р. Джонс, менеджеру боулинга отдела Brunswick, он заявил, что он купил лучшие дорожки , среди всех производителей и что шары стоили дополнительные $ 100 это абсолютное совершенство, и остаются такими в течение многих лет.
Хотя г-н Фрик купил шары, он так никогда и не узнал, как ими пользоваться, так как он умер от сердечного приступа в декабре 1919 года. Его дочь Елена затем преобразовала дорожки в место для хранения библиотеки искусств Фрик. Книги оставался до начала 1920-х, но с тех пор и по сей день, несмотря на очевидную красоту – боулинг используется редко.
В 1997 году боулинг претерпел реставрацию: плитки были убраны, стены были восстановлены, дорожкам был возвращен их оригинальный деревянный блеск. Но есть только один выход из боулинга, по узкой лестнице поднимающийся с бильярдной, которая расположена по соседству, и бюрократия, в облике современной нормы пожарной безопасности, не позволяет допускать посетителей.
Так что он находится сегодня пустой, в праздном обличии, и так же заманчив, как кролик в черной шляпе фокусника. Каждый раз, если кому то повезло поиграть в боулинг один или два фрейма (дорожки кажутся с уклоном вправо), но в основном это от, сводящая с ума отвлечения внимания: по-настоящему красивому особняку наполненного искусством.
К сожалению, если вы не кто-то известный в мире искусства, вы никогда не увидите боулинг, так как вся комната является закрытой для общественности. Какой позор. Но по крайней мере вы можете увидеть 360-градусную панораму на Нью-Йорк Таймс !
http://www.nytimes.com/interactive/2009/06/10/nyregion/20090611-rooms-pano.html

Оригинал статьи
http://www.nytimes.com/2009/06/11/nyregion/11rooms.html

Andrey3

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот ветеран боулинга делает все, что бы было безопасно на дорожке.

Fred Eisenhammer
Опубликовано March 21, 2012

Как много людей могут сказать, что они работают на той же работе в 62, как и в юности?
Джефф Лернер может.
Он менеджер по оборудованию в AMF Lanes Woodlake в Вудланд Хилс. Другими словами, он главный механик боулинга, который делает все, что бы оборудование работало исправно, и что бы перебоев в работе дорожек было очень мало, и они были редки.
И он работает в этой сфере с января 1977 или "в прошлой жизни", сказал Лернер, смеясь.
Трудовую деятельность он начал в боулинг центре в Лонг-Айленде в 14 лет, тогда он получал бесплатные игры за свои усилия. Затем, когда ему было 16 лет, он получил высокооплачиваемую работу в боулинге, и стал зарабатывать по $ 1,25 в час.
"Я, наверное, делал больше за бесплатные игры, чем когда они начали платить мне: « Лернер шутит.
Как правило, он работает в Woodlake Lanes с 9 утра до 5 вечера с понедельника по пятницу, с проведением профилактических работ, проверяя, что Pinspotters и счётная система находятся в отличном рабочем состоянии.

Насколько Лернеру нравится то, что он делает?
"Если бы мне это не нравилось, я не делал бы это ", сказал Лернер. "Это единственная работа, которая была у меня, и я работаю в боулинге с 14 с половиной лет. Это дает мне чувство выполненного долга, когда я знаю, что мои Pinspotters находится в первоклассном состоянии и работают без особых проблем. Может быть, это называется, гордясь своей работой. "
И Лернер знает, что он делает. Что же касается его механических устройств, Woodlake Lanes входит в число лучших боулинг центров.
Роберт Эдвардс знал, что он наследует лучшего главного механика, когда он стал в Woodlake Lanes генеральным менеджером около пяти месяцев назад. "Я бы сказал, что он находится в верхних 2 процентах в США, вероятно, один из лучших в стране", сказал Эдвардс. "Я проехал все вокруг и видел подготовку механиков в других местах, и я знаю его очень хорошо."

Он является в Brunswick двукратным механиком года.
" Я ценю Джеффа, потому что он делает то, что делает", сказал Эдвардс. "Я всегда смотрел на него, потому что он был одним из лучших механиков, которых я только знал".
Лернер, который не боулер участвующий в лиге, но выбивает 190 что совсем не дурно. Woodlake Lanes имеет "очень мало поломок. И опросы клиентов приходят с восхищением о том, как работает оборудование ".
Лернер добавил, что наиболее распространенными проблемами являются незначительными - когда кегли и шары застревают.
"Я вижу свою основную задачу в проведении профилактики", сказал Лернер. "Вы не можете предотвратить все, что входит из строя. Но если механик будет делать все, что должен делать, то мы будем иметь исправный боулинг центр ".

Оригинал статьи
http://www.examiner.com/article/this-veteran-bowling-mechanic-makes-sure-it-s-safe-the-fast-lane

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BowlTech -> Все о боулинге и около боулинга или просто ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: